iCore будет строить сети Wi-Fi вместе с Aruba Networks

03 декабря 2014

iCore заключила соглашение о сотрудничестве с Aruba Networks, мировым лидером по производству оборудования и ПО для беспроводных сетей класса Enterprise. Новое партнерство поможет компании усилить портфель корпоративных решений.

Aruba Networks производит точки доступа, маршрутизаторы, коммутаторы и контроллеры для организации беспроводных локальных сетей. В рамках комплексных решений вендор также предлагает широкий спектр специализированного ПО: операционную систему, средства мониторинга сетей, а также решения для обеспечения информационной безопасности.

Решения Aruba отличаются высокой надежностью и гибкостью, в частности позволяют разграничивать права доступа к сетевым сервисам в соответствии с ролями пользователей и их местоположением. Богатые возможности удовлетворяют потребности различных отраслей: образования, здравоохранения, розничной торговли, финансового и государственного секторов.

«Классические коммуникации уходят в прошлое, корпоративные заказчики все чаще отдают предпочтение беспроводным сетям. В этой сфере Aruba является технологическим лидером: ее продукты во многом опережают представленные на рынке аналоги. И эти инновации явно востребованы в России: на следующий год мы уже запланировали несколько проектов (один – федерального уровня), основанных на решениях нового партнера», — отмечает Руслан Демидов, генеральный директор iCore.