iCore расширяет компетенции по корпоративным ИТ-решениям

27 апреля 2015

iCore заключила партнерское соглашение с Lenovo, одним из крупнейших в мире производителей ИТ-оборудования. Статус Servers & Storage Certified Partner позволит компании продвигать на отечественном рынке серверы и системы хранения данных, отвечающие высоким требованиям корпоративных заказчиков

«Недавно Lenovo получила хорошую возможность укрепить позиции на корпоративном рынке: компания вместе с компетенциями переняла у IBM и большую клиентскую базу. В России многие заказчики доверяют продукции «голубого гиганта» и охотно перейдут на унаследованные линейки привычного оборудования. Также мы изучаем интересные самостоятельные разработки вендора, чтобы применять их в проектах по созданию и модернизации масштабных ИТ-инфраструктур» — отмечает Андрей Сафонов, заместитель генерального директора iCore.

Напомним, что в 2014 г. в рамках реструктуризации активов IBM продала Lenovo подразделение по разработке x86-серверов, включая System X, BladeCenter и Flex System. Китайский производитель продолжит развивать линейки данной архитектуры, усиливая их собственными инновациями. Кроме того, Lenovo совместно с IBM реализует оборудование и ПО для систем хранения данных, в т.ч. в составе комплексных решений.

Таким образом, для iCore новое партнерство является логичным продолжением многолетнего сотрудничества с IBM. При построении корпоративных сетей и дата-центров системный интегратор будет по-прежнему внедрять и поддерживать продукты данного производителя, а также использовать инновационные разработки Lenovo, удовлетворяя растущие потребности корпоративных заказчиков.