Конвергенция нового поколения — гиперконвергенция!

18 апреля 2016

В апреле 2016 г. iCore подписала договор о сотрудничестве с компанией SimpliVity — производителем инновационных ИТ-решений. Реализуя принцип гиперконвергенции («все в одном»), они позволяют быстро развертывать легкоуправляемую корпоративную ИТ-инфраструктуру на основе виртуальных машин. Для заказчиков это означает повышение эффективности при меньших затратах.

SimpliVity — производитель компактных программно-аппаратных комплексов на базе серверов x86 архитектуры, представляющих из себя вычислительные мощности, распределенную систему хранения данных, а также средства резервного копирования, дедупликации, репликации, сжатия трафика и др. Модульная архитектура поддерживает горизонтальное и вертикальное (Scale In/ Scale Out) масштабирование для создания целевых конфигураций. Решения SimpliVity не требуют отдельных средств управления так как все настройки ПАК осуществляются в интерфейсе VMware vCenter.

Продукты SimpliVity можно приобрести в двух исполнениях: OmniCube — на базе серверов Simplivity (OEM Dell) и OmniStack — на базе серверов партнеров Cisco UCS и Lenovo System x.

«Наш новый партнер — довольно «молодой», но серьезный игрок: вендор потратил на разработку четыре года, чтобы предложить рынку интересный и совершенно новый продукт. Они почти сразу показали свою эффективность, и агентство Gartner в 2014 г. назвало SimpliVity визионером в сфере интегрированных систем. Мы знаем, что у российских заказчиков есть интерес к гиперконвергентным решениям. Они особенно выгодны компаниям, которые активно используют виртуализацию (в различных сегментах ИТ-инфраструктуры), имеют развитую филиальную сеть, и ищут способы повысить ее гибкость и скорость осуществления изменений», — говорит Руслан Демидов, генеральный директор iCore.