Презентация цифровой платформы мониторинга природно-технологической среды iCore на форуме в Краснодаре

03 июня 2022

26 мая в Краснодаре на базе Кубанского государственного технологического университета прошёл форум «Строительная отрасль в условиях новых вызовов», в котором участвовал Департамент прикладных систем компании iCore.

Форум посетили представители органов исполнительной власти Краснодарского края, ассоциаций, научно-образовательных центров, а также члены организаций и предприятий стройиндустрии.

Основная тема, которой был посвящен форум – развитие строительного комплекса в современных условиях. На пленарных заседаниях представители предприятий стройиндустрии Краснодарского края обсудили вопросы в области проектирования, изысканий, архитектуры, производства, применения строительных материалов и конструкций. Особое внимание уделили темам импортозамещения, цифровизации и отраслевой экономики.

На пленарном заседании iCore совместно с партнерской компанией СтарГео рассказала о подходах и программных решениях, используемых для проектирования, изысканий, строительства данными дистанционного зондирования.

На выставке был развернут стенд на котором демонстрировалось программное обеспечение iCore – технологическая цифровая платформа мониторинга природно-технологической среды (МПТС). МПТС собирает в едином информационном пространстве разнородную пространственную информацию, включая проектные данные, ортофотопланы, облака точек лазерного сканирования, трехмерные цифровые модели, и является эффективным инструментом при проектировании и в процессе строительства.