Выступление Алексея Карпинского на All-over-IP 2015

20 ноября 2015

18 и 19 ноября 2015 года в Москве прошел 8-й Международный форум All-over-IP Expo, на котором с докладом выступил заместитель генерального директора iCore – Алексей Карпинский. Главными темами стали Identity Management (IDM), IP-системы контроля доступа, Интернет вещей (IoT), HD/4K-видеонаблюдение, видеоанализ, интеллектуальное хранение данных, IP-сети, Умный и безопасный город.

«Форум впервые собрал прекрасное созвездие компаний, занимающихся управлением идентификацией и контролем доступа. Новый импульс развития партнерских экосистем. В 2015 году была впервые реализована программа приглашения на форум ключевых сейлс-партнеров. 400 дистрибьюторов и торговых домов. 1100 проектных институтов, проектно-монтажных организаций и интеграторов. Помимо классических поставщиков систем и услуг безопасности, особое внимание оказано ИТ-интеграторам., — отмечают организаторы мероприятия.

Алексей Карпинский выступил с докладом на очень актуальную, в связи с ускоряющимися темпами информатизации российского здравоохранения, тему «Умная медицина для умного города уже сегодня». В своем выступлении Алексей рассказал об основных элементах охраны здоровья в современном мегаполисе, персонифицированной и превентивной медицине, а также об интегрированных информационных системах умной клиники, телемедицине и мобильной медицине. Двумя годами ранее Алексея уже приглашали на этот форум, где он выступал с темой доклада «Создание инфраструктуры клиник будущего» и в рамках выступления рассказывал о концепции «Умной Клиники», реализованной на проекте ОАО «Медицина».